Сколько граммов воды надо добавить к 80 гр раствора, содержащего 15% соли, что бы получить 12% раствор

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 15:21
    0
    Чистой соли в исходном растворе 15*80/100=12 г

    12 / (80+х) = 12/100

    х=20

    Ответ: Надо добавить 20 г воды.