Решить уравнение. 6sinx-2cos2x-4cos^2-3=0

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 09:06
    0
    6sinx-2cos2x-4cos2x-3=0

    6sinx-2 (1-2sin2x) - 4 (1-sin2x) - 3=0

    6sinx - 2+4sin2x-4+4sin2x-3=0

    8sin2x + 6sinx - 9=0

    sinx=a 8a2+6a-9=0

    D=36+288=324=182

    a1 = (-6+18) / 16=12/16=3/4

    a2 = (-6-18) / 16=-24/16=-3/2 - не уд. усл. |a|≤1