Помогите решить уравнение x2+3x=10

+1
Ответы (2)
  1. 5 августа, 01:14
    0
    X^2 + 3x - 10 = 0

    D = 9 + 4*10 = 49

    x1 = (- 3 + 7) / 2 = 4/2 = 2;

    x2 = (- 3 - 7) / 2 = - 10/2 = - 5;

    Ответ:

    - 5; 2
  2. 5 августа, 02:50
    0
    5 х=10. х=5•2. х=10. ответ: 10