Реши уравнение:

2x (x-25) ^2-x^2 (x-25) = 0

х1=

х2=

х3=

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 15:30
    0
    2x (x-25) : 2=x:2 (x-25)

    х²-25 х=1/2x-12.5x

    х²=-12 х+25 х

    х²=13 х

    х₁=13

    2 х=0

    х₂=0

    х-25=0

    х₃=25