A в кубе - а в квадрате - 25 а+25

умоляю решите

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 12:15
    0
    А³-а²-25 а+25=а² (а-1) - 25 (а-1) = (а-1) (а²-25) = (а-1) (а+5) (а-5)

    у=-3 х+4

    у=-3 (-1/3) + 4=1+4=5

    у=-3 х+4

    13=-3 х+4

    3 х=-9

    х=-3