a+2,5b+12, если (0,2 а+0,3b-44) / (0,4a+0,5b+90) = 0,4

Ответ: 2012

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 14:10
    0
    (0,2 а+0,3b-44) / (0,4a+0,5b+90) = 0,4

    0,2 а+0,3b-44 = 0,4 * (0,4a+0,5b+90)

    0,2 а+0,3b-44 = 0,16 а+0,2 в+36

    0,2 а-0,16 а+0,3 в-0,2 в = 36+44

    0,04 а+0,1 в=80

    0,1 (0,4 а+в) = 80

    0,4 а+в=80:0,1

    0,4 а+в=800

    в=800-0,4 а

    а+2,5 (800-0,4 а) + 12=

    а+2000-а+12=2012