Найдите значение выражения 16xy-4 (-2x-y) ^2, если x=sqrt5, y=sqrt3

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 04:05
    0
    =16xy-4 (4x^2+4xy+y^2) = 16xy-16x^2-16xy-4y^2 = - (16x^2+4y^2) = - (16*5+4*3) = - (80+12) = - 92