Найти вектор X = (x, y, z) удовлетворяющий условиям

a*x=2

x*b=-1

x*c=0

где a, b, c - вектора, их координаты: a (2, 2,1) b (2,-1,1) c (1, 1,2)

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 20:47
    0
    (1) 2x+2y+z=2

    (2) 2x-y+z=-1

    (3) x+y+2z=0

    (1) - (2)

    3y=3

    y=1

    2x+z=0⇒z=-2x

    x+2z=-1

    x-4x=-1

    -3x=-1

    x=1/3

    z=-2/3