Преобразуйте в многочлен стандартного вида:

1.4,6x (0,2x-0,3y)

2. (2x-3y) (4x+5y)

3 (3x-4y) ^2

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 05:29
    0
    4,6x (0,2x-0,3y) = 0.92x²-1.38xy

    (2x-3y) (4x+5y) = 8x²+10xy-12xy-15y² = 8x²-2xy+15y²

    (3x-4y) ^2 = 9x ²-24xy+16y²