Найти предел числовой последовательностиесли n стремится к бесконечности 4n-3/3n

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 14:36
    0
    Если я правильно поняла условие: lim ((4n-3) / 3n) = (делим почленно числительна знаменатель) lim (4/3-1/n) = 4/3-1/∞ = 4/3

    Если условие другое. то lim (4n-3/3n) = (сперва сводим к общему знаменателю)

    lim ((4n·3n-3) / 3n) = (делим каждое на n²) = lim ((12n²/n²-3/n²) / 3n/n²) =

    lim ((12-3/n²) / 3/n) = (12-3/∞²) / 3/∞) = 12/0 = ∞.