Вычислить значение выражения x+2y/y, если известно, что x/y=4

+1
Ответы (2)
  1. 17 января, 10:44
    0
    (x+2y) / y = (x/y) + 2 = 4 + 2 = 6
  2. 17 января, 10:45
    0
    (x+2y) / y - ?, если известно, что x/y=4

    Имеем (x+2y) / y=х/у+2 у/у=х/у+2=4+2=6

    Замечание: каждое слагаемое числителя делим на знаменатель