A^2+2ab/a-4b-10ab-16b^2/a-4b

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 10:07
    0
    Т. к. знаменатель одинаковый, тогда

    (a²+2ab - 10ab+16b²) / (a-4b) = (a² - 8ab + 16b²) / (a - 4b) = (a - 4b) ² / (a - 4b) = a - 4b