При каких знчениях b все точки графика функции y=bx^2+3x+2 расположены выше оси абсцисс?

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 04:50
    0
    Y=bx² + 3x+2

    График функции - парабола.

    Все точки графика будут расположены выше оси абсцисс,

    если график не пересекает ось ОХ.

    То есть уравнение bx² + 3x+2=0 не должно иметь решений.

    Это возможно при D<0.

    bx² + 3x+2=0

    D=9-8b

    9-8b<0

    -8b< - 9

    b > 9/8

    b > 1,125

    b∈ (1.125; + ∞)