Найдите все точки х, при которых точки графика функции: у=х^2-х-6 расположены выше оси абсцисс.

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 14:04
    0
    Сразу видим - коэффициент при x^2 больше 0, поэтому ветви направлены вверх. Находим нулевую точку (пересечение с Ох) путем приравнивания функции к нулю. x1=3 x2=-2. В принципе этого нам достаточно, чтобы дать ответ, но для учителей этого мало, поэтому находим начальную точку x0. x0=-b/2a. x0=1/2 (0,5), находим y0 путем подстановки х0 в наше уравнение. y0 = - 6,25. Строим график, видим, что действительно у нас на графике ямка, которую нужно отрезать. Даём ответ: x3