Х/х+5+х+5/х-5=50/х^2-25

помогите решить уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 22:05
    0
    Общий зн-ль: (x+5) (x-5)

    x (x-5) + (x+5) (x+5) = 50

    x^2-5x+x^2+5x+5x+25=50

    5x=50-25

    5x=25

    x=5