Найти действительные корни уравнения

(х+1) (х+2) (х-2) (х-3) = 10

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 07:44
    0
    (x+1) (x^2-4) (x-3) = 10

    (x^2-2x-3) (x^2-4) = 10

    x^4-4x^2-2x^3+8x-3x^2+12-10=0

    x^4-7x^2-2x^3+8x+2=0

    Наверное, столбиком дальше, но я не уверена. К сожалению не могу сейчас посчитать ...