Найдите два числа, если разность равна 23, а сумма удвоенного большего из этих чисел и второго числа равна 22. Как решить?

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 23:22
    0
    X-y=23

    2x+y=22

    y=22-2x

    x - (22-2x) = 23

    x-22+2x=23

    3x=45

    x=15

    y=22-2*15=22-30=-8