Решите уравнение через дискриминант 3x^2-8x+2=0

+5
Ответы (1)
  1. 12 июня, 00:15
    0
    3x²-8x+2=0

    D=8²-2*3*4=64-48=16=4²

    х₁ = (8+4) / 6=2

    х₂ = (8-4) / 6=2/3