Решите уравнение 3 (x-2) + 4 (y-x) = 2y+x-2 (5+y) относительно переменной x.

Выберите правильный ответ:

x=2y-2

x=-2y + (-2)

x=2-2y

x=2y+2

x=-2y+2

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 17:01
    0
    3 * (x-2) + 4 * (y-x) = 2y+x-2 * (5+y)

    3x-6+4y-4x=2y+x-10-2y

    -x-x=-10+6-4y

    -2x=-4-4y|: (-2)

    x=2+2y