Помогите найти координаты точек пересечения с осями Ох и Оу заданной формулой: 1) у=-3,5 х-3

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 15:08
    0
    Чтобы найти точки пересечения с осями ОХ ОУ нужно придать значение х и у равное 0 и подставить в заданную формулу. Получим: у=-3,5*0-3, у=-3. Теперь подставим вместо у нуль и получим: - 3,5 х-3=0, х=-0,85. График расположен во второй и четвертой четверти.