Упростите и решите выражения:

а) (3x+1) - 5 (2x+2) =

б) 9 (x-5) + 4 (x+22) =

в) 2x (8x+3) - 5x (9x-4) =

3 2

д) (2xy + 8x) - 4y (9yx+2y) =

3 2 2

ж) 5 (2yx + 9y) + 3x y (3x+y) =

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 12:52
    0
    1) 3x+1-10x-10=-7x-9

    2) 9x-45+4x+88=13x+43

    3) 16x+6x-45x+20x = - 3x

    Остальное сейчас решу.

    4) 2x (y+4) - 5y (9x+2) = 2xy + 8x - 45xy - 10y = - 43xy + 8x - 10y

    5) 5y (2x+9) + 3x + 3xy + y² = 13xy + 45y + 3x + y²

    В последних двух примерах я не очень уверена, решала как надо, а там смотри сам.