P = 26 см, S = 36 см в квадрате, Найти стороны

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 06:46
    0
    S-36 см в ка

    a-4 см

    P-?

    b-?

    S=a*b

    36=4*b

    b=36:4=9 см

    P = (a+b) * 2

    P = (4+9) * 2=26 см

    Ответ: P=26 см; b=9 см.