Разложить на множители А) x^4-x^2 Б) n^4-16 В) a^4-9a^2 Г) 1-c^4 Д) x^2-16x^4

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 10:03
    -1
    А) x⁴-x²=х² (x²-1) = х² (х-1) (х+1)

    Б) n⁴-16 = (n²-2²) (n²+2²) = (n-2) (n+2) (n²+4)

    В) a⁴-9a²=a² (a²-9) = a² (a-3) (a+3)

    Г) 1-c⁴ = (1-c²) (1+c²) = (1-c) (1+c) (1+c²)

    Д) x²-16x⁴=x² (1-16x²) = x² (1-4x) (1+4x)