Значение х в пропорции х: две целых 1/2 = 15 : четыре целых 1/2

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 23:06
    0
    Переводишь 2 1/2 в неправильную дробь получается 5/2 4 1/2=9/2 отсюда х=15*5*2 ___ = 25/3=8 цел1/3 9*2