Пусть x1 и х2 - корни уравнения (х+3) ^2-16 = (1-2 х) ^2. Тогда (x1+х2) * 3 равно:

1) 0

2) 1

3) 10

4) 3

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 01:15
    0
    (x+3) ²-16 = (1-2x) ²

    x²+6x+9-16-1+4x-4x²=0

    -3x²+10x-8=0

    D=4, x₁=2, x₂=-4/3

    (x₁+x₂) * 3 = (2+4/3) * 3 = (10/3) * 3=10