Разложите на множители 4 ав^2+5 ав+а

+5
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 01:50
    0
    =а (4 в^2+5 в+1) =

    =а (в (4 в+5) + 1)
  2. 8 сентября, 01:54
    0
    4ab²+5ab+a=a (4b²+5b+1) = a (4b+1) (b+1)

    4b²+5b+1=0

    D=25-4*4=3²

    b1=-5+3/8=-1/4

    b2=-5-3/8=-1

    4b²+5b+1=4 (b+1/4) (b+1) = (4b+1) (b+1)