В первый день Турист прошел 7,2 во второй день 150% того что с 1 Сколько километров прошел Турист за 3 дня если во второй день он прошел 90% того что в 3

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 02:14
    0
    150%=150/100=1.5

    7.2*1.5=10.8 км второй день

    90%=90/100=0,9

    10,8:0,9=12 км третий день

    7,2+10,8+12=30 км прошел за три дня