Функция задана формулой y=0.1x+5. Для значения аргумента, равного 10; 15; 120, найдите соответствующее значение функции.

+5
Ответы (2)
  1. 26 июня, 18:43
    0
    При 10:

    y=0,1*10+5=1+5=6

    При 15:

    y=0,1*15+5=1,5+5=6,5

    При 120:

    y=0,1*120+5=12+5=17
  2. 26 июня, 19:20
    0
    1) y=0.1*10+5

    y=1+5

    y=6

    2) y=0.1*20+5

    y=2+5

    y=7

    3) y=0.1*120+5

    y=12+5

    y=17

    Думаю так)