Постройте график функции y=kx + 5 если известно, что он проходит через точку М (-7; 12)

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 20:08
    0
    M (-7; 12)

    y=kx+5 12=k х (-7) + 5

    x=-7 - k=-7+5-12

    y=12 - k=-14

    k=14

    Ответ: y=14x+5