Линейная функция задана формулой у=-3 х+1.5 Найдите:

значение х при котором у=-4.5; 0: 1.5

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 09:30
    0
    Y=-3x+1,5

    1) y=-4,5

    -4,5=-3x+1,5,3x=1,5+4,5=6, x=2

    2) y=0

    0=-3x+1,5, 3x=1,5, x=1/2

    3) y=1,5

    1,5=-3x+1,5,3x=1,5-1,5=0, x=0