Найдите S10, если арифметическая прогрессия задана формулой an=3n+1

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 02:36
    0
    a1 = 3*1 + 1 = 4

    a2 = 3*2 + 1 = 7

    d = a2 - a1 = 3

    a10 = 3*10 + 1 = 31

    S10 = (a1 + a10) * 5 = (4 + 31) * 5 = 175