Найдите разность z2 и z1 и частное z1/z2, если:

1) z1=1+2i, z2=1-i;

2) z1 = 1+2I, z2=5;

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 08:25
    0
    1) z1=1+2i, z2=1-i;

    z1-z2=1+2i-1+i=3i

    z1/z2 = (1+2i) / (1-i) = (1+2i) (1+i) / (1-i) (1+i) = (1+i+2i-2) / (1+1) = - 1/2+3/2*i=-0,5+1,5i

    2) z1 = 1+2I, z2=5;

    z1-z2=1+2i-5=-4+2i

    z1/z2 = (1+2i) / 5=1/5+2/5*i=0,2+0,4i