Найдите S10, если а1=3 a2=1

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 19:42
    0
    1. разность арифметической прогрессии равна а2 - а1 = 1-3 = - 2.

    2. S10 = ((2 а1 + (n - 1) * d) / 2) * n = ((2*3 + 9 * (-2)) / 2) * 10 = ((6 - 18) / 2) * 10 = = (-12/2) * 10 = - 6 * 10 = - 60