Последовательность (Xn) - арифметическая прогрессия. Найдите

а) S10, если Х1=38, d=-4

б) S64, если Х1=-25, d=3

+4
Ответы (2)
  1. 22 марта, 03:08
    0
    S10=38*10-4*10*9/2=380-180=200

    S64=-25*64+3*64*63/2=64 * (189/2-25) = 4448
  2. 22 марта, 06:00
    0
    S10 = (38*10) - (4*10*9/2) = 380-180=200

    S 64 = (25*64) + (3*64*63:2) = 64 * (189/2-25) = 4448