Найдите арифметическую прогрессию и найдите S10

an=5n+3

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 18:23
    0
    А1=5+3=8

    а2=5*2+3=13

    а3=5*3+3=18

    а4=5*4+3=23

    а5=28

    а6=33

    а7=38

    а8=43

    а9=48

    а10=53

    S10=1/2 (а1+а10) * 10=5 * (8+53) = 305