Выписаны первые несколько членов прогрессии 4 6 8 ... найдите ее 11 член

и можите обьяснить

+4
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 12:11
    0
    Ответ: 11 член - это 24 4-1 6-2 8-3 10-4 12-5 14-6 16-7 18-8 20-9 22-10 24-11.
  2. 13 февраля, 15:36
    0
    А1 = 4, d = 6 - 4 = 2

    a11 = a1 + 10d = 4 + 10·2 = 24