Помогите решить.

Решите систему уравнений способом подстановки:

х=2 у-3

3 х+2 у=7

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 09:20
    0
    3 * (2 у-3) + 2 у=7

    6 у-9+2 у=7

    8 у=16

    у=16:8

    у=2

    х=2*2-3

    х=1