Решить уравнение: 2 х-6=17-3 х

+5
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 01:03
    0
    2 х+3 х=17+6

    5 х=23

    х=23/5

    х=4,6
  2. 3 декабря, 01:14
    0
    2x-6=17-3x, 2x+3x=6+17, 5x=23, x=23:5, x=4,6