Представьте многочлен в виде произведения

1) aх2-bх2-bx+ax-a+b

2) aх2+bх2-bx-ax+a+b

Прошу полностью распишите все действия)

+2
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 18:07
    0
    1) x^2 (a-b) + x (a-b) - (a-b) = (a-b) (x^2+x-1)

    2) (ax^2-ax+a) + (bx^2-bx+b) = a (x^2-x+1) + b (x^2-x+1) = (a+b) (x^2-x+1)
  2. 15 февраля, 19:54
    0
    1) = х^2 (а-б) + х (а-б) - (а-б) =

    = (а-б) (х^2+х-1)

    2) = х^2 (а+б) - х (а+б) + (а+б) =

    = (а+б) (х^2-х+1)