Помогите!

Упростите выражение: а) (8b - 8) + (8 - b), б) (7 с+15) - (4 - 6 с)

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 00:39
    0
    Решение:

    а) (8b-8) + (8-b) = 8b-8+8-b=7b Ответ: 7b

    б) (7c+15) - (4-6c) = 7c+15-4+6c=13c+11 Ответ: 13 с+11