Розвяжите уравнение 5 х^-х-4=0

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 07:37
    0
    5x^2 - x - 4 = 0

    D = b^2 - 4ac = 1 + 80 = 81 = 9^2

    x1 = (1 + 9) / 10 = 1

    x2 = (1 - 9) / 10 = - 0,8