X (во второй степени) + 9 Х + 20 = 0; розвяжите уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 1 мая, 12:05
    0
    X^2 + 9x + 20 = 0

    x^2 + 5x + 4x + 20 = 0

    (x^2 + 4x) + (5x + 20) = 0

    x (x + 4) + 5 (x + 4) = 0

    (x + 5) (x + 4) = 0

    x + 5 = 0 или x + 4 = 0

    x = - 5 или x = - 4
  2. 1 мая, 13:30
    0
    Не слушай его вот держи