Помогите решить уравнение: 4/7 (0,56-4,2y) + 0,4=5/13 (0,52-6,5y)

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 17:20
    0
    4/7 (0,56 - 4,2y) + 0,4 = 5/13 (0,52 - 6,5y)

    4/7 (14/25 - 21/5y) + 2/5 = 5/13 (13/25 - 13/2y)

    8/25 - 12/5y + 2/5 = 1/5 - 5/2y

    8/25 + 10/25 - 12/5y = 1/5 - 5/2y

    18/25 - 5/25 = - 5/2y + 12/5y

    13/25 = - 2,5y + 2,4y

    - 0,1y = 0,52

    y = - 5,2