Упростите выражение

(3 а-b) ^2 - (3a+b) ^2

+1
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 15:22
    0
    (3 а-b) ^2 - (3a+b) ^2

    9a ²-6ab+b² - (9a²+6ab+b²)

    9a ²-6ab+b²-9a² - 6ab - b² = - 12ab

    Здесь используется формулы квадрата суммы и квадрата разности.

    (a+b) ² = a²+2ab+b ² квадрат суммы

    (a-b) ² = a²-2ab+b ² квадрат разности
  2. 27 сентября, 17:30
    0
    6a-2b-6a-2b = - 4b возможно так?