Решите уравнение

3 (x+2) + 7=|x|

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 15:12
    0
    3x+13=|x|

    При х ≥0 получим

    3 х+13=х

    3 х-х=-13

    2 х=-13

    х=-13:2

    х=-6,5 - не является корнем так как не удовлетворяет условию х≥0

    При х<0

    3 х+13=-х

    3 х+х=-13

    4 х=-13

    х=-13:4

    х=-3,25

    Ответ: - 3,25