Фирма имеющая 20 комбайнов планировала убрать урожай за 8 дней. Сколько дней понадобиться дополнительно если 4 комбайна оказались не исправны

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 09:26
    0
    За 1 день 20 комбайнов убирают 1/8 поля. Один комбайн за день убирает 1 / (8*20) = 1/160 поля. На ходу осталось 16 комбайнов. Они в день убирают 16/160=1/10 поля. Чтобы убрать все поле 16-ти комбайнам потребуется 10 дней.