Найдите значение выражения log 8b^2 по основанию 4, если log b по основанию 4 = - 4.2

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 16:52
    0
    Log[4] (8b²) = log[4] 8 + log[4] b² = log[2²] 2³ + 2log[4] b = 3/2 + 2 · (-4.2) = 1.5 - 8.4=-6.9