Шестой член арифметической прогрессии равен 60 процентов от третьего

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 03:00
    0
    А6-а3=2r = - 0,4*a3

    -0,4a-0,8r=2r

    2,8r=-0,4a

    a=-7r