Помогите решить пример (√50-√72) * √8=-4 покажите решение

+1
Ответы (2)
  1. 9 мая, 13:22
    0
    (√50-√72) * √8=-4

    √50*8 - √72*8 = √400 - √576 = 20 - 24 = - 4
  2. 9 мая, 14:21
    0
    (Корень из 50-корень из 72) умножить на корень из 8 = (корень из 25*2 минус корень из 36*2) умножить на корень из 4*2 = (5 целых корень из 2 минус 6 корень из 2) умножить на 2 корень из двух=минус корень из двух умножаем на 2 корень из двух=-2 умножить на 2=-4