Помогите решить ... (4x (во 2 степени) + 9-12x) - x (4x+5) - 8=0

постепенное решение покажите

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 02:39
    0
    (4 х^2+9-12 х) - х (4 х+5) - 8=0

    (4 х^2+9-12 х) - (4 х^2+5 х) - 8=0

    4 х^2+9-12 х-4 х^2-5 х-8=0

    1-17 х=0

    17 х=1

    х=1/17